Чувствительность зубов

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Celina, 7 янв 2018.

  1. Celina

    Celina

    Женский
    Мне 23 года и на протяжении полу года меня временно беспокоит чувствительность зубов к холодному и горячему. Беспокоит конкретно не зуб а вся правая сторона челюсти и дать четкий ответ какой зуб беспокоит трудно. Сначала была боль на горячее (чай, суп), потом прекратилось после полоскания ромашкой. Через пару месяцев началась реакция на холодное и временами на комнатную температуру (комн. Температуры вода). Бывает пью холодное и горячее, ем сладкое и нет никакой боли и дискомфорта. А бывает просто так начинается тянущая боль после холодного. Я начал полоскать полость рта также ромашкой и «лесным бальзамом», начал мазать челюсти зубными каплями и боль правда уходит значительно быстро. Купил пасту для мгновенного эффекта чувствительности зубов, которая перекрывает канальцы к дентину или как его. Десны не воспалены и не кровоточат, реакция сейчас временами на холодное, дырок по моей видимости тоже как бы нет. Что можете посоветовать по этому поводу?
     
  2. Добрый день! Обратитесь к врачу стоматологу для клиничсекого осмотра на предмет детального изучения Вашего состояния.
     

Поделиться этой страницей