Чувство инородного тела в глазу.

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Pqlpi, 22 янв 2019.

  1. Pqlpi

    Pqlpi

    Женский
    Здравствуйте! 07,06. Я почувствовала что мне как будто что то попало в глаз. Сильно кололо под верхней векой в левом глазу. И одновременно болел подчелюсной лимфоузел с правой стороны. Вот я и подумала что продуло в машине. Наследующий день я обратилась к врачу глазному., мне проверили зрение, при том что я еле открывала глаз. Мне сказали инфекция, прописали нормакс 7 дней по 1 капле 4 раза в день и все. Но прошло 7 дней, а у меня улучшений ноль., при том заболел аналогично уже и второй глаз. Я сново пошла к врачу, но к другому, так как та ушла в отпуск. Эта врач посмотрела глазное дно, глазное давление смеряла. Сказала что ничего не видит, ни воспаления, ни инородного тела никокого, ни инфекции у меня нет. Сказала что это на тероксин что я принимала в течении месяца (но я его и до этого принимала пол года назад, тоже месяц и перерыв). Врач прописала 10 дней капли (желтые, где аскорбинка входит) не помню как называются их в аптеке делали. И месяц видисик, и тауфон. Тероксин я бросила пить, все капаю, но уже 24,06 а у меня нисколечко не легче. Оно не постоянно колит, а как то периодами раза три за день может по минут 15-до пол часа может болеть очень сильно, как будто что то напихали в глаз. Потом как будто какую то кожечу от туда с под века тяну и легче становиться. Как будто пленка с века слазеет. И еще чесаться стали после всех капель. Глаза выглядят ужасно., отекают, красные, мутные, по утрам «закисают» и засыхают, в ванную иду на ощупь. Опять на прием хочу записаться но пока нет записи на ближайшие две недели, а так не принимают. Что мне делать, и что это с моими глазами.
     
  2. Здравствуйте! Очень трудно давать консультацию без осмотра пациента. Из Вашего рассказа можно предположить несколько заболеваний: вирусный конъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Необходимо обследование у врача-аллерголога с обследованием на чувствительность к аллергенам от цветения трав и назначения необходимого лечения.
     
  3. Pqlpi

    Pqlpi

    Женский
    Владимир Васильевич спасибо за ответ. Я опять сходила к врачу на очередной прием. Сказала врачу что глаза по прежнему болят, на что врач ответила — а я тут при чем, все что можна было я прописала и не может быть что бы не было улучшения. Мол у вас с глазами все в порядке. (она опять смотрела в темной комнате) я ничего не нахожу. Сказала пока ничем не капать дать отдохнуть глазам. И даже запись в карточке не сделала. С этим я и ушла с приема! Ночью правый глаз «вылазил из орбит» так ужасно колол с 12 до 3 ночи, пока опять эта пленочка кусочками не вышла. Утром я пошла в аптеку и там мне посоветовали капли Десаметазон-лэнс. Два дня как капаю, пока с глазами все в порядке. Скажите пожалуйста я себе не наврежу этими каплями и сколько дней можно ними пользоваться.
     
  4. Здравствуйте! Данные капли можно применять при нормальном внутриглазном давлении, но при самостоятельном назначении не более 7 дней.
     

Поделиться этой страницей