Чувство ответственности

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Cecilia, 24 окт 2018.

  1. Cecilia

    Cecilia

    Женский
    Москва
    Помогите пожалуйста ответить самой себе на вопрос. У моего мужа ВСД, уже з года. Ему 45 лет. Раньше, конечно, было очень тяжело. Были и вызовы скорой по 5 раз в день ну и все такое… Сейчас намного легче, но я не могу никуда выйти. Он не остается дома без меня, я все время с ним. Не могу сходить к подругам, не могу выйти даже за хлебом (не говоря уже о том, чтобы самой прогуляться по магазинам) Он не выезжает за город без меня. По городу конечно, уже ездит сам, сам водит каждый день ребенка в сад, сам ходит за хлебом. Лишь бы не остаться одному дома. А я уже 3 года привязана. У меня наступает депрессия, не могу его видеть. Я устала его жалеть и понимать. Мне хочется, чтобы поняли меня. Хочется побыть одной, мечтаю чтобы он уехал на месяц, два, три… Я и понимаю его и не понимаю. Иногда разозлюсь и ухожу, но на душе неспокойно, мысли все там дома. Вообщем, все рано не отдыхаю. Он как ребенок, которого не бросишь одного дома, а мне хочется видетьрядом мужчину. Вообщем, не знаю, что делать?
     
  2. Здесь несколько задач, которые нужно решать. Сформировалась модель семьи «Мать» – «Ребенок». Выстраивать Ваше поведение, поведение мужа. Поиск новых семейных целей. Вам предстоит серьезная работа с психологом или психотерапевтом. Помощь обоим необходима и по интернету консультация Вашей семейной ситуации – затягивание времени, нет должного эффекта, мало информации и т.д.
     

Поделиться этой страницей