Шелушение на подбородке

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Khangpham, 5 июл 2013.

  1. Khangpham

    Khangpham

    Женский
    Здравствуйте, у меня проблема. Шелушение, краснота и зуд на подбородке. Это происходит 1-2 раза в полгода на протяжении двух лет, помогите пожалуйста, как это лечить? И есть ли средство которое вылечит за короткий срок? Так как у меня на носу выпускной и хочется выглядеть великолепно. Заранее спасибо. Алина 18 лет.
     
  2. Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фотографию носогубного треугольника, будет более понятен диагноз и можно будет говорить о лечении. Какие средства Вы использовали в течение последних 2-х лет? С уважением, А. С. Бельтюкова
     
  3. Khangpham

    Khangpham

    Женский
    У меня уже под зажило, как раз ногогубный треугольник и шелушился (от носа, к подбородку) лечу бальзамами, жирными кремами и гигиеническими помадами они уменьшают зуд и увлажняют.
     
  4. Фотография не очень хорошего качества, я бы Вам посоветовала обратиться на очную консультацию к дерматологу. По тому что я вижу, напоминает периоральный дерматит. Перед началом терапии в обязательном порядке требуется отмена всех косметических средств и применявшихся ранее мазей, особенно если это были кортикостероидные препараты. Рекомендуется использование индифферентных кремов, например, бепантен, а также косметических линий для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). Коротким курсом можно назначить крем, содержащий пимекролимус. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей