Шизофрения? Или что это было? Как лечить?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Grosemary, 19 июн 2017.

  1. Grosemary

    Grosemary

    Женский
    Примерно 1,5 года назад у меня на фоне того, что в разгар кризиса меня уволили с работы открылась непонятная болезнь, а именно я слышала голоса разных людей, которые перебивали друг друга, совсем не спала ночью, или пару часов всего, у меня открывались рыдания на пустом месте, мне казалось, что мои соседи с нижнего этажа хотят меня убить и прочие гадости… Мои родные видя мое состояние и выслушав мои жалобы, обратились к психиатору, мне назначили Инвегу и еще какой то препарат, названия я не помню, через 4-6 мес лечения голоса исчезли, постепенно все пришло в норму. Вопрос: как долго нужно лечиться медикаментами в данной ситуации? Я до сих пор пью транквилизаторы, хотя состояние то прошло и чувствую я себя сейчас нормально…
     
  2. Icejones

    Icejones

    Женский
    Возможно, Вы путаете транквилизаторы и нейролептики. Транквилизаторы (как и антидепрессанты) принимать не обязательно, – только если с ними Вы чувствуете себя комфортнее. А, вот, нейролептики (из них Вы указали инвегу), необходимо принимать еще в течение минимум 1 года после исчезновения симптомов психического расстройства, если это был действительно первый психотический эпизод (при повторных эпизодах – до 3-х лет). Конечно же, в меньших дозировках, по сравнению с теми, что применялись в острый период заболевания; также возможен переход на более хорошо переносимые препараты, но все равно из группы нейролептиков. Это неотъемлемые принципы т.н. поддерживающей терапии. Окончательно и в деталях такие вопросы может решить только лечащий врач, знакомый с полной историей Вашего заболевания.
     

Поделиться этой страницей