Шипига (вирусная подошвенная бородавка)

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nwsolga, 13 мар 2015.

  1. Nwsolga

    Nwsolga

    Женский
    Уже 25 лет безуспешно борюсь с шипигой между пальцами на ноге. Очень больно носить хоть маломальски приличную обувь. Поначалу думала, что справлюсь с этой заразой, но с годами энтузиазма поубавилось. Похоже, что она меня победила. Кажется, перепробывала все; много раз выжигала жидким азотом, делала электрокоагуляцию, хирургическое иссечение, лазер (очень дорогая процедура) с противовирусным медикаментозным лечением в комплексе, но ничего не помогает – шипига появляется снова. Неужели в 21 веке не придумали действенного средства избавления от этой напасти. Пожалуйста подскажите, как все же от нее избавиться. С нетерпением жду ответа. С уважением, Ирина.
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, полноценного, 100% лечения не существует. Приходится удалять повторно, иногда несколько раз. Вас лечили правильно. Попробуйте еще раз комплексное лечение
     
  3. Nwsolga

    Nwsolga

    Женский
    Спасибо за ответ. Но если возможно, то очень хотелось бы получить практические рекомендации, ведь медицина не стоит на месте. Какие новейшие противовирусные преараты появились в последнее сремя? Возможно мой доктор сумеет подобрать из них препарат лучше всего подходящий в моем случае и выбрать наиболее подходящую для меня тактику лечения. Спасибо. С уважением, Ирина.
     
  4. По поводу противовирусных препаратов лучше консультироваться с иммунологом или инфекционистом
     

Поделиться этой страницей