Шипицы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Laurant, 2 мар 2019.

  1. Laurant

    Laurant

    Женский
    Омск
    У ребенка 14 лет было семь шипиц на подошве ноги, дерматолог посоветовал распаривать ногу, убирать всю ороговевшую кожу, приклеивать солипод. Все это делать до тех пор пока не пройдет. Прошло уже месяца четыре, как мы все это делаем, но количество шипиц увеличивается, на пальце, где было 2 шипицы появились еще несколько. Как бороться с шипицами?
     
  2. Atechymom

    Atechymom

    Женский
    Здравствуйте! Это заболевание вирусное и ни один метод не гарантирует, что рецидива не будет. Наиболее эффективным способом удаления является лазерное удаление. Но пока организм с вирусом не справиться могут появляться новые образования. Применение пластырей – менее эффективно и длительно. С уважением, Литвицкая Т. П.
     
  3. Laurant

    Laurant

    Женский
    Омск
    Хотелось бы уточнить, к какому специалисту обратиться за назначением лечения против данного вирусного заболевания и что оно в себя включает? И второй вопрос можно ли за раз лазером удалить все шипицы (12 штук), и где удаляют (в больнице или в косметических салонах)?
     
  4. Atechymom

    Atechymom

    Женский
    Вы можете обратится к иммунологам. Одномоментно такое количество удаляют редко. Лазерное оборудование есть не везде, надо уточнять. Можно удалять и в больнице и в медицинском центре и в поликлиннике.
     

Поделиться этой страницей