Шишка на пятке

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Pegass, 2 фев 2021.

  1. Pegass

    Pegass

    Мужской
    Добрый день, Артак! Меня зовут Дарья, 24 года. Сколько себя помню все время были «сбиты» пятки на ногах, так называемые «шишки». Около недели назад одела новые ботинки и из-за того, что обувь не разношена начала болеть правая пятка, но исключительно только во время носки обуви. Когда я одеваю обувь без задника никакого дискомфорта я не испытываю. Посещала ортопеда и дерматолога – ничего конкретного не сказали, прописали крема. Уже несколько дней использую крем Феброфид. При нажатии на шишку внизу пятки появляются ощущения похожие на онемение, но ничего более, острой боли не чувствую. Очень не хочется прибегать к кардинальным мерам, таким как хиригуическая операция. Я в расстерянности, адекватного ответа от посещенного врача не дождалась, очень трудно найти хорошего специалиста. Улучшится ли состояние пятки, если какое-то время носить свободную обувь без давления на шишку? Спасибо!
     
  2. Viola

    Viola

    Женский
    Здравствуйте! Да, состояние улучшится, если какое-то время носить свободную обувь без давления на шишку. Но это к сожалению не решение проблемы. Я подозреваю, что вам потребуется операция. Сделайте снимки пятки и отправьте, посмотрим. А вообще лучше обратиться на очную консультацию.
     

Поделиться этой страницей