Шишка у ребенка

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Otatk, 4 ноя 2017.

  1. Добрый день, моему ребенку 5 лет у него после того как он сходит в туалет вылезает шишка, но ему не больно ходить по большому, у нас эта проблема уже 2 года шишка увеличивается, примерно с пол года я стала его ставить стоя ходить в туалет, тогда она у него не вылезает. Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать с этой проблемой? И при всем при этом это не похоже на геморрой, хотя я ему ставила свечи на ночь, проходили курс лечения и не прошло
     
  2. Доброго времени суток. Конечно, без осмотра аноректальной области сложно делать какие то ни было выводы и давать рекомендации. Я поняла, что существующий процесс- хронический и у ребенка не было стула с прожилками крови. Образование может быть наружным или внутренним геморроем, выпадением (пролапсом) слизистой прямой кишки. То. Что ребенку не больно испражняться, говорит о том, что слизистая прямой кишки не повреждена! Вам необходимо обратиться к детскому хирургу или детскому колопроктологу для осмотра. Потому. Что некоторые заболевания прямой кишки лечатся консервативно, а некоторые заболевания только хирургически. Пожалуйста не занимайтесь самолечением. Потому, что не зная диагноза можно только усложнить проблему. С уважением Елена Сергеевна.
     

Поделиться этой страницей