Шов

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Maliva, 21 авг 2018.

  1. Здравствуйте, 25 сентября 2012 сделали лапароскопию. Удалили желчный пузырь. Операция прошла успешно, зажила я тоже На данный момент прошло чуть больше месяца, под швом на животе чувствую уплотнение и при движении или нажатие чувствую неприятную боль. Не сильно, скорее просто неприятно. Остальные швы нормально. Что это может быть, идти к врачу в поликлинику и сидеть в очереди более 2 часов просто нет возможности.
     
  2. VETA-DIZ

    VETA-DIZ

    Мужской
    Здравствуйте! Я уже как-то об этом писал. Это может быть: а) норма; б) формируется маленькая грыжа в этой области. Скорее всего – норма, но точный ответ даст только осмотр у хирурга. Если вдруг начнет сильно болеть – идите. И не «мните» себе это образование слишком часто.
     
  3. Через месяц уже грыжа, а ее придется удалять же? Она как я понимаю может рости и мешать… А из-за чего если это грыжа, она могла образоваться? Тяжелое я этот месяц не носила, спортом не занималась. Насколько это опасно.
     
  4. VETA-DIZ

    VETA-DIZ

    Мужской
    Любая грыжа теоретически опасна. Грыжа возникла из-за возможного отверстия от троакара (через что операцию делали). Такое бывает. Лучше сходите на осмотр к хирургу, он определит, что там такое и насколько это опасно и надо ли что-то там удалять.
     

Поделиться этой страницей