Шрамы после иссечения родинок лазером

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Izetta, 2 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Три месяца назад, я удалила родинки на предплечье и спине путем иссечения их лазером. После этого на предплечье остались шрамы плотные, розового цвета и выступающие над уровнем кожи, а на спине темно-розовые пятна. Пользуюсь гелем «Контрактубекс» но никакого эффекта не наблюдается! Что вы можете посоветовать для удаления моей проблемы? Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! К сожалению риск развития гипертрофических рубцов сохраняется всегда, и это не зависит от мастерства хирурга. Гипертрофические рубцы необходимо сочетано лечить стероидами + контрактубекс, в некоторых случаях требуется обкалывание очага стероидами. Из пластической хирургии к нам пришли гели на основе силикона, которые также обладают выраженным рассасывающим действием, главное не опускайте рук. Я бы порекомендовала посетить хирурга удалявшего родинки и послушать его рекомендации и вместе попробовать решить проблему. Насчет поствоспалительной гиперпигментации – возможно применение скинорена, куриозина.
     

Поделиться этой страницей