Шум в ухе

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Zak-spb, 6 апр 2019.

  1. Zak-spb

    Zak-spb

    Мужской
    Хабаровск
    Здравствуйте! Мне 27 лет. Несколько месяцев назад начал беспокоить шум в левом ухе, не постоянный, появляющийся в основном в вечернее и ночное время, а также, когда я нахожусь в тишине. Также замечаю, что если во время этого шума поворачивать шею или сменить позу, то шум пропадает, но через некоторое время возвращается. Шум похож, как будто я ракушку к уху приложила, а иногда слышу ухом свой пульс. К лору на прием нет возможности пока попасть, я пыталась. Подскажите, что это может быть? Чем лечить? Ранее никаких заболеваний ушей не было, на самолетах не летала и в воду не ныряла).
     
  2. Добрый день-вечер! Совершенно невозможно сказать, что с Вами. Здесь целый комплекс состояний,. Может быть, даже совершенно не связанный с патологией уха. В первую очередь-Остеохондроз шейного отдела позвоночника, гипертоус мышц шеи, вестибулопатия, состояние после респираторной инфекции, вегето-сосудистая дистония. Патологии, связанные с щитовидной железой и т.п. и т.д. необходим определенный комплекс исследований области головы-шеи, чтобы профессионально ответить на Ваш вопрос. Вам, скорее нужен врач-невролог, чем оториноларинголог. К самолетам и дайвингу Ваше состояние также не имеет никакого отношения! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей