Шум в ушах

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Siliana, 30 авг 2015.

  1. Здравствуйте Андрей Анатольевич. Мне 41 год. Уже год как шум (звук сверчка) постоянный в левом ухе без нарушений слуха. Звук громкий. Не могу нормально спать. Была у лора все в норме сделали аудиограмму – незначительный костно-воздушный разрыв в 15 ДБ слева. Я не упала и травм не было. Не было и других заболевании. У меня неуверенность походки головокружение хотя АД нормальное. После еды болит голова но АД в норме. Болит голова (часто сзади) если физический или умственно устаю. Или если нервы… Сделали МРТ- боковые желудочки мозга обычных размеров. Умеренно асимметричны D<S. lll- й и lV-й желудочки базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное конвекситальное пространство умеренно расширено. Преимущественно в области лобных и теменных долей. Периваскулярные пространства Вирхова- Робина расширены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Повышена интенсивность сигнала от оболочки клеток решетчатой кости. МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Скажите пожалуйста что все это значит. Картина ясна или мне еще сделать КТ височных костей. Или еще что-то надо.?. Есть лечение и оно медикаментозное или хирургическое? Спасибо.
     
  2. Уважаемая Наира! Шум в ушах может быть и банальном остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Поносите воротник Шанца, проделайте курс в течение 10 дней НПВС, обязательно миорелаксанты, массаж шейного отдела, электрофорез с эуфиллином на шейный отдел, в/в эуфиллин поделайте с глюкозой, никот. Кислота, цинноризин.
     
  3. Огромное спасибо Андрей Анатольевич
     

Поделиться этой страницей