Шум в ушах

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Feryrfvadx, 16 июл 2017.

  1. Feryrfvadx

    Feryrfvadx

    Женский
    Уважаемые, доктора, помогите! С детства у меня маленькая дырочка в ухе, но слышала я хорошо. В ноябре месяце проходила мед. Осмотр после болезни фарингита, врач — лор, осмотрев меня сказал, что у меня плохой слух и выписала Ципромед, после первых капель у меня были ужасно сильные боли, заложило ухо и появился шум и писк в ушах. Пошла опять к ней на прием, описала свое состоянию, осмотрели, сделали «Аудиометрию» врач сказал, что я обманываю, что бы пройти мед. Осмотр, поставил диагноз тугоухость. Затем обратилась к другому доктору, прописал: нейромультивит, бетасерк, кавинтон, пропила 1,5 мес. Что-то изменилось, но шум так и остался но увеличивается то стихает, но не умолкает. Врач сказала, смирись. Живу в Адлерском районе г. Сочи. Не могу спать, нервничаю, уволилась с работы вообще жить стало невыносимо. Что это такое и что с этим делать, может есть возможность с этим справиться?
     
  2. Friemember

    Friemember

    Мужской
    Если речь идет об ушном шуме, хорошие результаты дает иглоукалывание. Если Вам показан слуховой аппарат по причине тугоухости, то он может выступить в качестве тиитус-маскера и ощущение шума в ухе уменьшится.
     
  3. Feryrfvadx

    Feryrfvadx

    Женский
    Спасибо за ответ, а про целебные свойства Витафона, можете, что нить сказать?. Сейчас прошла курс массажа, капельницы, реально стала спокойней, но шум остался. Сейчас использую дарсонваль, как часто можно им пользоваться?
     
  4. Friemember

    Friemember

    Мужской
    Обычно ФТЛ назначают не чаще одного раза в полгода, но врач физиотерапевт может разработать индивидуальный курс.
     
  5. Feryrfvadx

    Feryrfvadx

    Женский
    Спасибо за ответ, а ФТЛ это дарсонваль или Витафон, Мне сказали, что Витафоном пользоваться нельзя он греет, купила попробовала эффекта тепла ненаблюдала, очень мнительная, хожу вокруг Витафона и сомневаюсь, что вы скажете?
     
  6. Friemember

    Friemember

    Мужской
    ФТЛ – аббревиатура – физиотерапевтическое лечение. Мне не попадались случаи эффективного применения Витафона при тиннитусе. В данном случае имеется ввиду – массаж шейно-воротниковой зоны, Гальванический воротник, ИРТ.
     

Поделиться этой страницей