ЩЖ-каков может быть диагноз

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Castiel, 17 окт 2017.

  1. Castiel

    Castiel

    Женский
    У меня увеличен ЩЖ, была киста в правой доле лет 6 назад (сейчас мне 25 лет), но рассосалась сама собой. Принимаю Йодомарин время от времени (если чувствую утомляемость, вялость, когда при дыхании в горле давит или не могу вдохнуть глубоко). Вес держится в рамках уже несколько лет (при росте 156 вес 58-60 кг). Цикл регулярным не был с самого начала. Недавно стала замечать, что сердце покалывает иногда, не могу сосредоточиться на работе, зрение ухудшилось, постоянно прикусываю язык или щеки и при отличной дикции у меня теперь язык «заплетается», и с памятью проблемы – стала очень забывчивой, при том, что раньше запоминала моментально (к сведению: и школа и университет на отлично). Подскажите, что мне нужно, т.е. какое обследование, что бы полную картину получить, ведь УЗИ – это только поверхностно. Буду рада рекомендациям. Заранее спасибо.
     
  2. Kotofeeva

    Kotofeeva

    Женский
    Для исключения патологии щитовидной железы достаточно для начала сдать анализ крови на ТТГ. Думаю в Вашем случае необходимо обратиться к неврологу.
     

Поделиться этой страницей