Щекотание в горле и жжение языка-может ли быть от проблем с желудком?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Websanya, 5 авг 2017.

  1. Websanya

    Websanya

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Аня. Мне 26 лет. Меня беспокоит щекотание в горле, жжение языка… Я сдавала бак. Посев из глотки на флору (там обнаружили гемолитический стрептококк 10 в 7 степени), Я незнаю может ли это связано с венерической инфекцией (мазок из зева на зпп не сдавала)? Последний половой сомнительный контакт был почти 6 месяцев назад… Сдавала мазок на ЗПП по женски-там все чисто? Один раз уже сдавала на вич через 3 месяца-было все нормально. Щас вот 6 прошло-сдала повторно. Сейчас постоянный половой партнер все эти 6 месяцев. Оральный контакт с ним был ну может 2 месяца назад. А 3 месяца назад щекотания в горле начались. А жжения языка явное ну может неделю назад, ну до этого он был немного раздраженный, иногда пощиповало. Периодически белый налет, либо бело-желтый (ну это давно такое-у меня застойный гастрит). При поцелуях вроде мое жжение не передается. По анализу на зпп по женски все чисто (сдавала методом пцр). По анализу на флору из зева Пролечила гемолитический стрептококк-ампицилином (2 табх 3 раза в день-7 дней), кларитин (7 дней-1 таб. Утром), кетотифен (1 таб. Вечером-7 дней), октинисеп (7 дней) т, флюконазол (1 таб. 1 раз в неделю-2 недели), грамидин (грамидин 1 таб. 3 раза-7 дней), ультрафиолет. Ну противовирусные еще раньше пропила (цеклоферон, анаферон). После через дня 3 язык стало жечь (ну может не от лечения конечно). От октинисепта мне кажется еще больше раздражается. Мне кажется если его не трогать, то лучше, чем если мазать чем то или полоскать. Еще сейчас губы сохнут, небольшое чувство жжения языка по краям внизу и кончике (немного красноватый, в красную крапинку), губы с внутренней стороны тоже немного зудят и последнее время часто восполяются десны (ну у меня хронический гингивит). А так язык вроде не увеличен, не географический. Сначало появилось жжение языка а потом еще чувство тепла в пищеводе, потом в желудке и пещеводе (это что изога). Лампочку делала 2 месяца назад (там застойная гастропатия с воспалением 1 степени). Пролечила метронидазолом, фуразолидоном, де-нол – 10 дней (лечение проводила 2 месяца назад). Недавно ранитидин пропила и мотилак 1 неделю… Нужно ли мне делать лампочку поторно? Как лечить гастрит? Лор на осмотре в горле ничего плохого не увидел (сказал некчему придраться). По УЗИ брюшной полости все хорошо без паталогии. Хотя раньше был перегиб желчного пузыря, а сейчас не обнаружили, делала УЗИ 1,5 месяца назад. Все хорошо там. Сказал что может быть из-за желудка, аллергии, по неврологии. Может ли у меня быть рефлюкс эзофагит? Незнаю что дальше делать. Подскажите в каком направлении нужно дальше двигаться.
     
  2. Добрый день! Ничего заочно не смогу сказать. Необходимо посетить гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей