Щитовидка

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем NURGUL, 17 мар 2014.

  1. NURGUL

    NURGUL

    Женский
    Москва
    Мне 41 год, женщина. Что означают разультаты анализов: название теста — ТТГ, результат – 5,2052, Т4 св, 14,17
     
  2. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Татьяна, приведите, пожалуйста, нормы ТТГ в лаборатории, в которой сдали анализ. По нормам лаборатории нашего центра может идти речь об субклиническом гипотиреозе. Напишите, почему Вас направили сдавать этот анализ, заключение УЗИ (если делали), страдаете ли какими-нибудь другими заболеваниями и какие лекарства или БАДы принимаете.
     
  3. NURGUL

    NURGUL

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! У меня с самого начала полового созревения начались проблемы. Месячные ходили не регулярно. В 24 года меня оперировали» склерополикистоз обоих яичников», В 26 лет я родила ребенка, цикл нормолизовался. Через год- полтора снова нарушился цикл и я резко поправилась. Не смотря на это я забеременела и родила второго ребенка. Через год после родов меня снова оперировали» поликистоз и еще какая то киста. Один яичник удалили, на другом сделали резекцию. Врачи говорили, что у меня гормональные нарушения и организм сам вырабатывает разные кисты. После этого меня еще пару раз направляли на операцию, но я убирала кисту народными средствами. Я стала раздражительная, любая проблема для меня стресс. Особенно последние года четыре. Я обращалась к терапевту с жалобами на боль в сердце, мне назначали панангин, успекоительное и все вроде стихало. В этот раз снова такая ситуация: нервный срыв, боль в сердце, сердцебиение… Направили к эндокринологу и вот оказывается проблема со щитовидкой. Назначили йодомарин, селен-форте, цинкит. Вот рузультаты анализов: Иммунологические исследования. Назв. Тест. Результат ед. Изм. Референтные значения ТТГ 5,2052 выше мМЕ/мл 0,3400 – 4,9400 Т4 св 14,17 пмоль/л 9,00 – 20,00 ТЗсвобдн (ИФА) 4 пмоль/л 4 -8,6 УЗИ: V – 5,9 см 3,3,6 см 3. Правая доля: длина 46,3 мм, толщина 15,8 мм, ширина 15,5 мм. Левая доля: длина 40 мм, толщина 13,0 мм, ширина 13,3 мм. Перешеек: ширина 3,4, объем: 9,5 контуры ровные. Эхоструктура неоднородная. По всей железе определяется гипоэхогенные участки без четких контуров и границ размытых размеров. Эхогенность норма. Кровоток усилен. Заключениене понятно) узлов вроде нет.
     
  4. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    В чем заключается вопрос?
     
  5. NURGUL

    NURGUL

    Женский
    Москва
    Я бы хотела узнать свой деагноз, по результатам анализов. И какое лечение будет эффективным.
     
  6. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Татьяна, для уточнения диагноза необходимо повторно ТТГ и свТ4. С большой долей вероятности речь идет о субклиническом гипотиреозе. Принесете нам повторные исследования – будем обсуждать необходимость лечения.
     

Поделиться этой страницей