Щитовидка

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Esthier, 30 май 2018.

  1. Подскажите, пожалуйста, у меня в настоящий момент вызывает серьезное беспокойство такая ситуация. Мне 24 года, рост 165 см., вес колеблется от 57 до 65 кг. Колебания в весе происходят хаотично и совершенно интересным образом. В настоящий момент мой вес 62 кг (как мне кажется, у меня излишних около 7 кг.). При этом: я не ем почти ничего сладкого, соленного, с приправами, мучного, сахар не добавляю вообще. В основном: фрукты, овощи, каши, сухофрукты, молочные-кисломолочные, пью жидкости много (чай, сок). Для эксперимента пробовала монодиету (заваренная постная гречка из еды, напитки-чай, иногда кофе, сок, иногда кисломолочный напиток с бифидобактериями или кефир). При этом за неделю такого питания (а вернее голодовки фактически!) вес изменился на 700 гр! И все! При этом есть проблемы с состоянием кожи, ногтей и волос. Плохо растут, ломкие, тусклые, хрупкие, воспаления, шелушится кожа и т.д. стоит отметить, что ранее проблем не было. Ни с чем, в целом. Волосы, кожа и ногти были в порядке. Вес в 18-19 лет был 48-50 кг. При этом в жизни не ограничивала себя во всем. Не ела, конечно, полторта, но и без соли и специй не приходилось питаться! После какого-то резкого скачка вес теперь скачет постоянно (около 19 лет резкое прибавление в весе-15 кг. При этом стоит отметить, что в момент набора веса я еще и отказалась от курения, что могло увеличить набор веса). Теперь же вес может ни с того, ни с сего пойти на убыль (были резкие похудания до 8 кг.), а может резко увеличиться. И при этом, хоть ты ешь, хоть ты не ешь, реакции-ноль! Похудеть намеренно не возможно. Обратно не получается вернуть прежний вес, а вернее не получается вернуть нормальный вес, который соответствовал бы возрасту и росту. В настоящий момент у меня тренажерный зал 3-4 раза в неделю, ограничения по еде-и ничего: – 700 гр! Пришла к эндокринологу, чуть выпросила сдать анализ на гормоны. Сегодня УЗИ щитовидки сделала. Сказали, что щитовидка еле укладывается в верхние пределы нормы (правая доля: п/з 16,9; ширина 17,8; длина 50,0; объем 7,9; объем общий 16,7. Левая доля: п/з 17,7; ширина 19,1; длина 49,4; объем 8,8; объем общий N7,88-16,0. Перешеек: п/з 3,5. Соединительноткан. Изменения эхоструктуры: единичный фиброз, линейн.) Еще посоветовали сдать анализ АТкТРО. Эндокринолог в итоге вообще говорит, что щитовидка тут ни при чем. Скажите, что необходимо еще сдать, а также с какими еще проблемами организма такие процессы могут быть связаны? К каким специалистам можно обратиться?
     
  2. TaniKolh

    TaniKolh

    Женский
    Думаю Вам нужен хороший диетолог.
     

Поделиться этой страницей