Щитовидная железа

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Natasaz, 5 окт 2018.

  1. Natasaz

    Natasaz

    Женский
    Здравствуйте, мне 24 года. Я замужем два года. Планируем детей. Сделала УЗИ щитовидной железы. При ультразвуковом исследовании обнаружилось узловое образование в правой доле (6,5 мм) Посоветовали сдать анализы на гормоны и антитела. Результаты получились такие Т3 свободный – 4,5 пмоль/л (Референсные значения 2,6-5,7) Т4 свободный – 10,3 пмоль/л (Референсные значения 9,0-22,0) ТТГ – 1,48 мЕд/л (Референсные значения 0,4 – 4,0) АТ-ТГ < 3,0 Ед/мл (Референсные значения < 18,0) АТ-ТПО < 3,0 Ед/мл (Референсные значения < 5,6) Обратилась к эндокринологу, напугал меня возможными последствиями. Сказал, что узел может перерасти в кисту, которую придется удалять. И еще сказал, что могут возникнуть проблемы с зачатием. Назначил принимать эутирокс 25. Через 2 месяца сдать снова анализы. У меня возникло несколько вопросов: Нормальные ли у меня результаты анализов? Правда, что с такими анализами могут возникнуть проблемы с зачатием? Действительно ли узлы приводят к образованию кисты?
     
  2. Добрый день, анализы в норме, киста в щитовидной железе не опасна. Врача, который рекомендуют оперировать кисту щитовидной железы без биопсии, поменять.
     

Поделиться этой страницей