ЭФИ

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Exseo, 10 фев 2022.

  1. Exseo

    Exseo

    Мужской
    Здравствуйте, Андрей Владимирович! 2 дня назад вчера у меня случился приступ пароксизмальной тахикардии с чсс 180 вмин. Приступ длился около 20 минут. Вызвали Скорую, ввели АТФ, после чего приступ сразу же прекратился. Дали анаприлин. По ЭКГ в момент приступа-тахикардия. Подобные случаи у меня случались и раньше, и редко, но длились около 5 минут и по 1 минуте. Начинается приступ с такого определенного чувства «легкости, воздуха» в груди, которое поднимается к горлу и тут же начинается резкое учащение чсс… Сейчас у меня слабость, сонливость и я ощущаю что-то «не то» в груд и биение сердца. Мне ужасно страшно. Обратилась к кардиологу, назначили ЭФИ и ЭХО-КС… Мне очень страшно делать ЭФИ… Расскажите, пожалуйста, какие могут быть осложнения. И что это? Тем более мне предлагают делать ЭФИ амбулаторно. Я боюсь тромбозов после ЭФИ и инфаркта… Заранее спасибо!
     
  2. Barda

    Barda

    Мужской
    Казань
    Здравствуйте! Я думаю, что Вам предлагают выполнить чреспищеводное исследование. Проведение его абсолютно безопасно. Но зато будет точно установлено, что за аритмия Вас беспокоит и как Вас лечить! С уважением, А. В. Грачев.
     

Поделиться этой страницей