ЭЭГ обследование

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем JolaP, 25 фев 2016.

  1. Здравствуйте! Мне 55 лет Наталья. Боли в области правого виска заставили меня обратиться к ЛОРу, пролечив ухо почти месяц результаты не принесли. Только начались боли и в левом виске. Врач ЛОР поставил предворительный диагноз: ВСД назначил Фезам по 1 т х 3 р. В день, Глицин 1 т х 3 р в день, Неуробекс 1 т х 3 р в день, Никошпан по 1 т х 3 р в день, принимать 10 дней,. И дал направление на ЭЭГ обследование. Вот результаты: Общая картина имеет заостренный вид. Биопотенциалы склонны к синхронизации, неустойчивы по частоте, часто полифазны, с заостренными верхушками, альфа ритм представлен группами заостренных альфа волн, БСК из полифазных, деформированных тета и дельта волн. Лобно-затылочный градиент сглажен. Слабо организованная ЭЭГ. Зональные различия стерты. — Реакции на ОГ и ЗГ в виде снижения вольтажа биопотенциалов — РФ следования навязанному ритму нет — гипервентиляция картину ЭЭГ не изменяет. Подскажите, что за заболевание у меня, как лечить и куда обратиться, или этого достаточно? Спасибо.
     
  2. Ronsbaras

    Ronsbaras

    Женский
    Наталья, здравствуйте. По ЭЭГ – возрастная норма. Скорее всего, Вас беспокоят проявления шейного остеохондроза, а в частности – функциональный блок С0-С1 слева. Для назначения лечения Вам показано: рентген шейного отд. С функциональными пробами, УЗИ сосудов шеи. С результатами запишитесь на прием. С уважением, доктор Гудель.
     

Поделиться этой страницей