Экзема рук.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Electric, 19 сен 2018.

  1. Electric

    Electric

    Женский
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Подскажите как и чем мне вылечить руки. В 2004 году я зимой вымала полы в училище холодной водой и побежала на автобус с влажными руками. Спустя небольшое время мои руки покраснели и покрылись чешущимися и мокнущими пузырями, долгое время я ходила в тряпочных перчатках, т.к. снять я их без горячей воды не могла, они присыхали к лопнутым пузырям. Руки я вылечила кремом синофлан. Дорогие крема не помогали. Проэту болезнь я забыла но в 2009 году она напомнила о себе. Только в облегченной форме. Кожа на руках опять стала чесаться, шалушится и трескается. Я прячу свои руки, т.к. люди увидев мои руки шарахаются. Заранее спасибо.
     
  2. Dedbender

    Dedbender

    Женский
    Здравствуйте! Необходимо посетить дерматолога и пройти обследование для выяснения причин экземы. Наружное лечение, как правило, заключается в использовании топических стероидов и эмолентов. Без устранения причин, экзема так и будет давать периодические обострения.
     

Поделиться этой страницей