Экзема у ребенка

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Nadejda, 18 ноя 2014.

  1. Ребенку 2 г. 1 мес., начались высыпания на коже с 1,3, примерно тогда когда завершили грудное вскармливание, неоднократно говорилось педиатру, чтобы нам уделилось особое внимание, т.к. это заболевание передалось генетически, ничего кроме антигистаминов не рекомендовали, когда встал вопрос о посещении детского сада для детей с проблемами со здоровьем, нам все таки дали рекоме-ю посетить аллерголога, после обследования, у этого спец-та, нам нужно было пройти еще обследов-ие врача-инфекциониста, т.к. в крови был обнаружен цитомегаловирус, хотя во время беремен. Все результаты моих анализов были отриц., как мне объяснила наш педиатр, что «возможно» именно он является провокатором, наших проблем, и не нужна нам допол. Консультация инфекционаста, все равно вы его не вылечите, всего лишь нужно сезонно, давать иммуномодуляторы (слова врача педиатра). Аллерголог написала в заключен. Атопический дерматит, про экзему не слова, из моего личного опыта, после посещения всех аллергологов их обследований и направления к Дерматологу, мне все таки назаначили грамотное лечение, еще тогда врач предупредил, будешь ходить беремен. И в период ГВ, никаких «агрессивных» продуктов, все соблюдала, пока не закончила ее кормить… Так вот вопрос, можно ли ей уже начинать колоть гистоглобулин? Пожалуйста ответьте! Спасибо
     
  2. LeandraWcl

    LeandraWcl

    Женский
    Самара
    Гистаглобулин не является средством для лечения аллергии и не имеет доказанной эффективности. Атопический дерматит (если у ребенка именно этот диагноз) лечится исключением провоцирующих факторов и постоянным увлажнением кожи. «Иммуномодуляторы» не нужны не только сезонно, но и вообще никогда.
     

Поделиться этой страницей