Экстрасистолия

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Lightybaby, 25 ноя 2014.

  1. Lightybaby

    Lightybaby

    Женский
    Здравствуйте, Доктор. Мне 33 года. У меня очень сложная ситуация, в 2009 году начались перебои в сердце, прошла суточный холтер: выявлена единичная экстрасистолия; частые, одиночные и парные политопные, полиморфные желудочковые экстрасистолы. Короткие эпизоды аллоритмии типа би-. Тригеминии. Выявлено транзиторная АVблокада 1 степени (РQдо 0,23) и эпизод АVблокады 2 степени с периодикой Самойлова-Векенбаха. Отклонение сегмента ST не зафиксировано. Вареабельность в пределах нормы. Лечения не назначали. Состояние все ухудшается. Узи 2010 года показало: Незначительный пролапс митрального клапана с незначительной регургитацией. Признаки диастолической дисфункции лж (пикА>пикE) При цдк септальные дефекты не выявлены. (Это значит, что сердечная недостаточность есть?). Сделала холтерэкг 21,1,2011 г. Показало: Синусовый ритм, средняя чсс-79 уд. В мин., одиночнаясуправентрикулярная и частые желудочковые, в том числе спаренные экстрасистолыс эпизодами аллоритмии по типу желудочковой би- и тригеминии. В ночное время зарегестрированы паузы RR (7/сут) продолжительностью 2008-2272ms, обусловленные выпадениемAV ghjdtltybz c ghjzdktybtv gthbjlbrb/Vbybvfkmyfz xcc-41 уд/мин (03,37 час) -QT-406ms. Отрицательной динамики уровня с. ST, Tза время мониторирования ЭКГ не зарегестрировано. По анализу суточной ВСР наблюдается нормальный основной уровень функционирования синусового узла, ЦИ-1,36 нормальный циркадный профиль чсс. ЖЭС-5829, максимальное в час 404, парные 5, в час 1., тригеминия 67, бигеминия 22, НЖЭС 1. Смый высокий пульс составлял 187 ударов при подьеме по лестнице. Направили к аритмологу по месту жителтству, доктор сказал, что принимать ничего не надо и что на операцию еще рано, если говорит совсем плохо можно прпанорм 150 мг, но мне хочется причину понять моему ухудшению, вылечиться. Такое чувство, что у нас, что доктору наплевать на меня, так я и ушла в очередной раз не с чем. У меня каждый день боли в сердце, давление чаще низкое, пульс низкий. Бывает хорошее самочувствие, но редко. Часто присупы бывают такие, что в груди боль давление или поднимается или опускается, холодеют конечности, озноб, слабость с неприятным ощущением в теле, не знаю куда себя девать предобмрачное состояние. Скажите пожалуйста все серьезно? И как мне быть дальше? Анализы крови нужно сдать? Невропатолог ставит всд, есть проблемы с сосудами головы. Скажите пожалуйста с чем может быть связана боль в груди разного характера и под левой грудью, после боли головокружение и страх. С Моими поблемами в сердце или с неврологией? Спасибо огромное за ответ!
     
  2. Здравствуйте! Если в вашем городе есть кайропрактик (мануальный, владеющий кинезотерапией или висцеральной терапией), то обратитесь к нему, Если проживаете в Москве, то приходите на прием, многие проблемы уйдут после сеанса. Говорить с чем связаны боли без пальпации – трудно, т.к. истинная причина может быть в другой области (зона бывших вмешательств – операции, травмы и т.п.).
     

Поделиться этой страницей