Эмфизема легких, пневмосклероз

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Robotix, 29 окт 2014.

  1. Здраствуйте. Маме поставили диагноз: Бронхоэкимическая болезнь, поражение обеих легких, медленное прогрессивное течение, осложнение пневмосклероз. Эмфизема. ДН-2 степени. Хроническое легочное сердца. Назначили лечение: АЕВИТ, Бередуал, Эуфилин, Панангин, Теопек, Преднизалон. Данные лекарства мало помогают. У нее сильная отдышка, после небольших физических нагрузок, после еды, вздувается живот. Хотела бы с Вами проконсультироваться, возможно есть лекарства, которые помогли бы улучшить Мамино состояние. Также хочу у Вас узнать ваше мнение о кислородном генераторе, небулайзере. Насколько они необходимы в Мамином положении. Возможно есть другие приборы? Мне очень нужен ваш совет, буду ждать с нетерпением. Заранее большое спасибо.
     
  2. Leonangel

    Leonangel

    Женский
    Здравствуйте! Бронхоэктатическая болезнь, в результате которой уже сформировалось легочное сердце – это очень серьезное заболевание. При наличии дыхательной недостаточности безусловно показана кислородная поддержка, если Вы сумеете ее обеспечить, маме будет легче. Любые препараты: бронхорасширяющие, отхаркивающие, кортикостероидные лучше действуют при введении через небулайзер. Вместо преднизолона ей можно было бы назначить пульмикорт-суспензию, которая дает гораздо меньше осложнений. А по поводу вздутия живота надо посоветоваться с гастроэнтерологом.
     

Поделиться этой страницей