Эндометриоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Assorty, 10 июн 2018.

  1. Assorty

    Assorty

    Женский
    Здравствуйте! В июне 2011 г. Мне была сделана радиоволновая конизация шейки матки по причине тяжелой дисплазии. Через несколько месяцев после операции начались сукровичные выделения за два-четыре дня до КД. Сами КД стали короче, обильно только в первый день, дальше мазня. Обратилась к доктору, обследование ничего не выявило, врач сказала, что это шейка заживает после операции. Прошел год, меня беспокоят выделения и я сделала УЗИ, т.к. врач, делающая мне операцию сказала, что после нее возможно появление эндометриоза. УЗИ от 25,09,2012 г. – Матка увеличена на 5НБ, объем 132 см 3 с эхопризнаками эндометриоза тела матки. Эндометрий слабой пролиферации, толщиной 5 мм. Яичники без эхопатологий, правый с фоликулом 9 мм. Какое лечение может назначить врач и как долго может продлиться лечение. Для меня это очень важно, т.к. планирую беременность. Спасибо.
     
  2. Hildegarde

    Hildegarde

    Женский
    Добрый день. В настоящее время одним из методов лечения является гормональная терапия для лечения эндометриоза, которая показывает неплохие результаты. Длительность лечения зависит от выраженности процесса, и подбирается с учетом определенных факторов. Поэтому как долго оно продлится я Вам сказать не могу. В любом случае следует пройти все необходимое обследование и курс терапии, чтобы в дальнейшем планировать беременность. Для этого Вам следует обратиться к специалисту, который даст Вам более подробную консультацию, с учетом проведенного им осмотра. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей