Эндометрит. Кровотечения. Гипотериоз. Инсульт

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Ritsa, 12 апр 2018.

  1. Ritsa

    Ritsa

    Женский
    Кемерово
    Здравствуйте, Ольга Валентиновна. Мне 52 года. В 1986 году у меня была удалена левая доля щитовидки. Никаких гормональных препаратов я не принимала-постепенно функции приняла на себя правая доля. В 2008 м году мне поставили очередную спираль, но не обычную, а ту, которая для менопаузы с выбросом гормонов (Мирэлла кажется). Полтора года она стояла великолепно, и я чувствовала себя очень хорошо. Но через полтора года пошел сбой и начались кровотечения. Спираль убрали. Дважды мне уже делали диагностику матки. Но кровотечения продолжаются. Гиперплазия и эндометриоз. Параллельно произошел гормональный сбой. За эти, почти, два года (как убрали спираль) я набрала 17 кг. И перенесла инсульт (в 51 год!) Врач эндокринолог не рискует назначать мне гормональные препараты – отклонения от нормы не столь значительны, но гипотериоз подтверждается анализами. Она сказала, что все гормональные препараты повышают риск вторичного инсульта. Гинеколог не назначает и свои препараты. И сейчас уже стоит вопрос об операции по удалению матки. А ведь такую операцию после инсульта тоже делать рискованно. Есть ли препараты, которые нормализуют маточные кровотечения, но не оказывают действия на кровеносные сосуды, т.е. не вызывают риск гипертонических кризов? И неужели в моем случае единственный выход- это удаление матки?
     
  2. Уважаемая Ольга, у вас слишком много диагнозов, которые требуют детального изучения и оценки рисков и пользы от назначения той или иной терапии, боюсь что в данном вопросе помочь заочно я никак вам не смогу.
     

Поделиться этой страницей