Эндометрит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aidan, 26 апр 2018.

  1. Добрый день. Очень надеюсь на вашу консультацию. Начну с того, что у меня уже где-то с полгода – год резкие, не частые, боли внизу живота с правой стороны. Думала, что аппендицит нарывает. Боли резкие, рвущие, длительностью несколько секунд. Для того, чтобы они прекратились я просто подгибала колени и становилось легче. Пошла в городскую больницу по прописке к терапевту, врач отправил к гинекологу. При осмотре меня положили на стул и врач, пальцы которой находились во влагалище, надавила на низ живота так, что вызвала резкую боль, которая меня и тревожила, да так, что у меня чуть слезы не хлынули из глаз. Констатировала – киста правого яичника, отправила в городскую женскую консультацию. Там у меня взяли мазок, все нормально. Платно назначили анализы на инфекции в местном кожно-венерологическом диспансере (КВД). Вот результаты анализов: C. trachomatis (ПЦР RealTime) – не обнаружено, M. genitalium (ПЦР RealTime) – не обнаружено, U. urealiticium+U. parvum (колич ПЦР RealTime) – результат: 2,0*10^1, норма\Метод: <1*10^4. Пришла с результатами обратно в женскую консультацию, поставили диагноз – уреоплозмоз, на лечение в КВД. Врач в КВД, именуемый как дермато-венеролог, сказал, что атит маленький, норма, лечить не стоит. Я вернулась в консультацию, от туда меня снова направили в КВД со словами, что нет, это не норма, НАДО ЛЕЧИТЬ! (Нервы мои на пределе). Отходя от всего этого, добрая моя знакомая посоветовала пройти УЗИ внутренних половых органов. Договорились, заплатили, сделали. В заключении на УЗИ написано – Эндометрит. С результатами по Узи и на инфекции я снова отправляюсь в КВД. Там с непринужденным лицом ответили: ну, лечить, значит, лечить! Назначают мне забор крови (РМП, Первичный, ИПП, ВИЧ (код 104), и отправляют с квитком в кассу, где мне пишут неплохую сумму. Что написано на бумажке: Повторный прием врача дермато-венеролога – 3 раза, консультативный прием врача дермато-венеролога по назначению лечения – 1, забор мазка на исследование у женщин – 1, исследование UCR у женщин – 1, местное лечение UCR (без лекарственных препаратов) – 8, Инъекции в. \м. (п. \к.) – 6. При этом, перед тем как направить меня в кассу я подписываю соглашение на предоставление мне бесплатных медицинских услуг. И я уже ничего не понимаю. Неужели для того, чтобы вылечиться от обычного эндометрита мне необходимо выложить столько денег в муниципальном учреждении? Я чувствую, словно меня обманывают. Я, конечно, могу ошибаться. Я, во-первых, напугана по поводу своего здоровья, ведь боли не уходят. Но при этом я обычная студентка очного отделения, сама работаю и сама плачу за обучение, и денег на все остальное у меня не так много остается, а тут еще такое лечение. Подскажите, как ГРАМОТНО поступить? Может обратиться к другому врачу, или просто пропить лекарственные препараты. Жду помощи=(Спасибо за понимание.
     
  2. JeremyHah

    JeremyHah

    Женский
    Возмутительно, что в муниципальной поликлинике, где Вас обслуживают по страховому полису, Вы еще и деньги немалые должны платить. Тут надо в администрацию поликлиники обращаться. Но тем не менее – схема лечения назначена, выполняйте. Правда, я не поняла: видели ли кисту на УЗИ? Но во всяком случае Вы пролечите воспалительный процесс, который точно есть, боли должны постепенно пройти.
     
  3. Изначально, когда меня еще педиатр отправил к геникологу, то гениколог сказал, что киста без УЗИ, может она предположила… Не знаю. А когда делали УЗИ внутр. Пол. Органов, то поставили диагноз Эндометрит и все.
     
  4. JeremyHah

    JeremyHah

    Женский
    Спасибо за уточнение. Кисты бывают функциональные, т.е. они могут исчезать без лечения. Повторяю, проведите курс противовоспалительного лечения (обычно это антибиотики, далее противовоспалительные препараты, далее возможно физиотерапевтическое лечение, витаминотерапия и т.п. – т.е. это длительный курс, около 2 месяцев).
     

Поделиться этой страницей