Эндопротезирование тотальное бедренной кости

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем MrZEWSvs, 20 июн 2016.

  1. Здравствуйте! Мне месяц назад была сделана операция по тотальному протезированию тазобедренного сустава — кость – коленный сустав. Диагноз- патологический перелом тазобедренной кости. Прошел месяц- температура все время 37,4 37,7. Нога опухла по всей длине, как деревянная, замеряем каждый день- в паху всего на 8 см со дня операции, в паху образовалась опухоль- взяли пункцию и ждем результат-лечащий врач ничего не говорит пока не будет результата пункции. Врач на УЗИ высказался настроиться на ампутацию- протез не приживается и опухоль в паху. У меня вопрос- выпускают ли такие протезы? Управлять наверно таким протезом не смогу? И что будет на месте бедра- смогу ли я нормально сидеть. Чтобы решиться на ампутацию мне хочется морально подготовиться. Спасибо.
     
  2. Sshopbiz

    Sshopbiz

    Мужской
    Здравствуйте! Я не очень понял что Вам было сделано «была сделана операция по тотальному протезированию тазобедренного сустава — кость – коленный сустав» – что это значит? Уточните пожалуйста, лучше перепишите из выписки. «У меня вопрос- выпускают ли такие протезы? Управлять наверно таким протезом не смогу? И что будет на месте бедра- смогу ли я нормально сидеть» – Вы какой протез имеете ввиду и что значит управлять протезом?
     
  3. Здравствуйте! Выписка: наименование операции- Экстирпация правой бедренной кости, тотальное эндопротезирование правой бедренной кости с коленным и тазобедренным суставами. Но протез похоже не приживается и они вскольз говорят об ампутации. Температура уже второй месяц 37,6. В паху опухает нога- уже в диаметре 68 см (меряем через день- я худенькая при 168-была 63 кг) они взяли биопсию и затем дополнительно – поэтому до сих пор не говорят мне диагноз-отдали на какие-то цветные реактивы. Я cпрашиваю об протезе на всю ногу – если ампутируют ногу- смогу ли управлять новым протезом- даже не представляю. В интернете много чего есть и все так здорово а как на самом деле? Спасибо!
     
  4. Sshopbiz

    Sshopbiz

    Мужской
    Здравствуйте! Скорее всего речь идет об экзартикуляции ноги (то есть от тазобедренного сустава), в этом случае у Вас не будет культи. Но сейчас есть такие протезы, которые замещают т/бедренный сустав. Они больше предназначены для опоры, а не для активной ходьбы.
     

Поделиться этой страницей