Эндортериит?

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Inmedik, 3 фев 2015.

  1. Inmedik

    Inmedik

    Мужской
    Доброе время суток! 4 месвца тому назад у моего мужа (ему 63 года) наверхней части ступни левой ноги появилась родинка, которая начала расти и месяц тому назад начались выделения, нога начала краснеть, опухать. Я начала ставить подорожник, капусту и т.п. одним словом мы пошли к онкохирургу и он сделал операцию, после чего сказал что у пациента серьезные проблемы с сосудами и помимо антибиотиков назначил трентал и троксевазин. Первые семь дней процес заживания проходил нормально и самое главное- безболезненно. На восьмой день он помог соседу поднять ворота и подвернул ту самую ногу, а вечером на дворе (а в этот день было холодно и шел дождь) присутствовал на застолье. Со следующего дня начались кошмары: сильные боли, нога приняла покрасневши-синеватый оттенок. Он Я начала колоть кетонал и вспомнила, что лет 10 тому назад ему было сделано дуплексное сканирование маг. Сосудов с заключением: сужение арт. Голени в и/з с 2-х сторон (эндортериит?). Тогда ему назначили Вессел-дуэ Ф, никотиновая кисл., мидокалм. Подскажите мне, пожалуйста, что делать, какие препараты принимать? Спасибо!
     
  2. Нужно не препараты принимать, а ложиться в сосудистое отделение для обследование и инфузионной терапии. То, что вы рассказали о вмешательствах хирурга, совершенно не понятно. Что касаемо клинической картины изменения ноги, то это в большей степени похоже на прогрессирование ишемии конечности ввиду развития или тромбоза артерий голени или других причин, связанных с атеротромбозом.
     

Поделиться этой страницей