Энцефалопатия с поражением сосудов головного мозга

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Henrykpoe, 19 янв 2022.

  1. Сильные головные боли-лечение весна и осень капельно сосудорасширяющее, все равно после лечения остается боль в голове постоянная, пью таблетки обезбаливающие-тримол, спазган и т.д. боли проходят ненадолго. Но шум в голове и тяжесть остается. Травм головы не было, хотя как то было сотрясение. Компьютерная томография показала незамкнутость виллизиева круга врожденное/врачи говорят, что это не влияет на голову и боли не от этого/ и непроходимость в области шеи от остеохондроза. Томографию делали с контрастным веществом. В настоящее время утром встаю с головными болями, весь день также и с ними же ложусь спать. Подскажите что-нибудь, пожалуйста. С уважением Вера, 49 лет.
     
  2. Это связано преимущественно с нарушениями венозного мозгового кровообращения, а при этом как ра сосудорасширяющие и противопоказаны. Нужны венотоники – эскузан, детралекс, мочегонные.
     
  3. Большое спасибо за ответ. Хочу еще спросить: значит от капельных сосудорасширяющих нужно отказаться совсем? Вы пишете, что нужны венотоники-это таблетки или капельно и еще насчет мочегонных-каждое утро пью индап, один-два раза в неделю фуросемид, редко пью диакарб, но от него такое состояние будто по всему телу кто-то бегает и что-то из меня выкачивает, при этом сильный шум в голове, и как-будо все уда-то уплывает, я стараюсь лечь и уснут, такое состояние длится около суток, сколько раз после этого думаю больше его не пить, но состояние после его приема несколько улучшается, может диакарб можно чем-то заменить?
     
  4. Вот это все уже с наблюдающим Вас доктором!) Информация предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.*Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста.)
     

Поделиться этой страницей