Эпидермофития

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Imprint, 18 июн 2018.

  1. Imprint

    Imprint

    Женский
    Уфа
    Добрый день! Я женщина, 23 года. У меня зупущенный случай эпидермофитии. Много лет назад я стала замечать красно-коричневатые пятна дорожной под правой молочной железой. Я думала сначала что может быть раздражение просто какое то. Потом область поражения увеличивалась и дорожка красно-коричневых образований удлиняться. Я сходила на прием к врачу дерматологу. Она сказала что это отрубевидный лишай, но анализы не брала. Прописала Батрофен или Румикоз. Батрофен мне не помог. Румикоз тоже. Потом я решила проконсультироваться онлайн, и врач-онлайн сказал чтобы я смазывала смесью талька и глицерина. И сказал что это не лишай, а эпидермофития. Я посмотрела в интернете, и правда все признаки сходятся. Я решила смазывать Циндолом. Эта цинковая суспензия мне помогла, но пятна не исчезли до конца. Все равно дорожка присутствует под железой. Подскажите, как до конца избавится от этого заболевания кожи? Спасибо.
     
  2. Meagan

    Meagan

    Женский
    Здравствуйте, не знаю что было изначально, но сейчас это точно не отрубевидный лишай. Хотя и о эпидермофитии говорить также сложно. То что я сейчас вижу, участки гиперпигментации, это могут быть остаточные явления. Я бы все таки обратилась к дерматологу очно. Потому что необходимо также исключать, кандидоз складок. Лечение разное при кандидозе и эпидемофитии. Также необходимо выяснять причины, по которым длительно рецидивирует процесс. Возможно необходимо исключать сахарный диабет. Вообщем обследование, обследование и еще раз обследование.
     

Поделиться этой страницей