Эпитемпанит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Profiter, 12 дек 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня с детства был хронический отит левого уха. Примерно полтора года назад мне поставили диагноз – левосторонний эпитемпанит, осложненный холеастомой. Что это такое? Лечили консервативно, выделения уменьшились, но со временем вернулись. Предложили операцию, ввиду отъезда пришлось отказаться. Чувствовала себя нормально, неприятность была только в виде выделений из уха. Сейчас заболела, сильно заложен нос, вообще не дышит, вследствие этого начала немного болеть голова и ухо только с левой стороны, не могу спать на левом ухе. Сейчас временно нет возможности пойти к врачу. Что можно предпринять от заложенности носа? И какого рода проводят операцию при эпитемпаните?
     
  2. Chashnik

    Chashnik

    Мужской
    Эпитимпанит – воспаление определенного отдела среднего уха. Холестеатома – частое осложнение в виде массы белого цвета – нужно удалять. При эпитимпаните делают санирующую операцию – удаляют больные ткани. Насморк, как правило, провоцирует обострение отита. Капайте любые сосудосуживающие капли в нос, чтобы обеспечить свободное носовое дыхание.
     

Поделиться этой страницей