Эрекция

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем LucariA, 12 фев 2019.

  1. Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 24 года. У меня был (и частично остался) СТОСН, который проявляется тревогой от которой снижается или отсутствует эрекция. И я решил вспомнить и осмыслить «А когда у меня была эрекция без стимуляции последний раз? » и вспомнил, что только лет в 20 последний раз. После этого для того, чтобы появилась эрекция приходится стимулировать его руками. И либидо как-то снизилось с того времени, теперь уже по 2 раза в день сексом не занимаюсь, теперь 1-2 раза раз в 2 дня. Но всегда приходится для того, чтобы была эрекция стимулировать руками, без этого я даже и возбуждения большого не чувствую. Да и бывает недостаточная эрекция иногда. Скажите, нормально ли это? По тестам у меня сильная половая конституция, а про нее пишут (и Вы писали в своей статье, что вообще сексуальных проблем быть не должно, а у меня и СТОСН был и вот этот вопрос с эрекцией. (Трохантерный индекс 2,02, рано потянуло к девушкам, вот только оволосение лобка – обычное, среднее, по мужскому типу). Если вдаваться в подробности, что изменилось после 20 лет – расстался с девушкой (встречались 1,5 года, не переживал по этому поводу), был перерыв в сексе где-то год. А образ жизни только улучшился: стрессы на минимуме, бросил курить, алкоголь – минимум, спорт (плавание, тренажерный зал). Работа сидячая правда и не утомляющая. Сформулирую вопрос: Нормально ли при сильной половой конституции достигать эрекции только с помощью стимуляции руками и хотеть секса только через день в 24 года? Если это отклонение, то какая может быть причина при здоровом образе жизни и отсутствии заболеваний (кроме НЦД по гипертоническому типу ничего нет).
     
  2. HomerJ

    HomerJ

    Женский
    Здравствуйте! Определение половой конституции при самоизмерении – процедура только ознакомительная, а вовсе не определяющая окончательно силу потенции. При этом, прикиньте сами (поскольку я-то Вас не видел), что ТИ 2,02 – это чрезвычайно короткие ноги, постоянные проблемы при подобре костюма – у Вас именно ТАК? Это с одной стороны. С другой – СТОСН возможен при любой половой конституции. Физиологические изменения Вашего ритма половой жизни – незначимы, говорить о реальном снижении потенции не стоит. Что касается проблем с эрекцией, то это выражение типа «у меня бывают проблемыы с желудком» – а болезней желудка более 150. Так что зависимость от СТОСН, от конституции, от семейной жизни или чего-то еще, по изложенному – непредсказуема. Так что формулирую ответ: ДА, это нормально (все, что Вы описали). Удачи!
     

Поделиться этой страницей