Эрозивный гастрит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Skydream, 15 дек 2017.

  1. Добрый день, Елена Геннадьевна! Мне 51 год, жен, Месяц назад-26 августа я прошла обследование ЭФГДС и показало, что у меня эрозивный гастрит, рефлюкс-эзофагит (в 2005 году удален желчный пузырь), часто бывает изжога, в положении лежа забрасывается пища в пищевод, горечь во рту, спастические боли в области желудка, иногда трудно проглотить пищу, как-будто что-то мешает в горле, пищеводе. У нас городе нет гастроэнтеролога, пришлось поехать в областной центр, она назначила всего одну таблетку в 20,00 — ПАРИЕТ 20 мг. Вот уже месяц я пропила эти таблетки, держу почти строгую диету, мне конечно же стало получше. И все же… Неужели лечение такого заболевания ограничивается только одним препаратом? Очень прошу Вас ответить мне что же мне предпринять дальше.
     
  2. Нет, Париетом нельзя гораничиваться. Необходимы прокинетики, невсасывающиеся антациды, препараты УДХК. Однако очень советую не подбирать дозы и препараты самостоятельно, т.к. все они имеют особенности.
     
  3. Добрый день, Елена Геннадьевна! Марина, 51 год, пишу Вам повторно. После Ваших советов, за что большое спасибо, сходила на прием к уч. Терапевту. Мне назначили кларитромицин 500 мг по 1Х2 раза 5 дней, де-нол по 1Х4 раза до еды 2 недели, трихопол по 1Х3 раза? Дней, и на ночь омепразол 1 кап в теч 2 недель. Почти заканчиваю этот курс, но чувствую, что опять появилось чувство жжения в желудке и отрыжка кислым содержимым. Подскажите пожалуйста, как часто делать гастроскопию, надо ли ее сделать после проведенного курса, надо ли сделать рентгеноскопию и обязательно ли сдать анализ на хеликобактер? Какие препараты мне может быть надо принимать постоянно, например алмагель или еще что-то, чтобы подавлять избыток кислоты? Очень-очень жду Ваших советов!
     
  4. Здравствуйте еще раз, Марина. Причтите внимательно мой предыдущий ответ, в нем есть ответ. Назначенная Вам терапия антихеликобактерная (!). Никакого отношения к лечению Вашего заболевания не имеет, Вы принимали антибиотики, ИПП, антациды.
     

Поделиться этой страницей