Эрозия шейки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MaryBong, 19 дек 2017.

  1. MaryBong

    MaryBong

    Женский
    Здравствуйте! Полгода назад на очередном осмотре гинеколога взяли анализ на биопсию. Диагноз: цервикальная эктопия со зрелой плоскоклеточной метаплазией и воспалением. Врач сказала, что при врожденной эрозии шейки матки это нормально и никакого лечения не назначила. А в то время у меня были признаки цистита и меня направили к урологу. Уролог обратно отправлял к гинекологу, что воспаление по-женски. Осенью опять цистит. Сделали УЗИ обнаружили кисту на яичнике. Показала урологу результат биопсии. Он был в шоке и отправил к гинекологу. Пока прохожу курс лечения цистита, в том числе свечи генферон. Подскажи, пожалуйста, как серьезно мое заболевание? И можно ли долечиться у уролога, а потом обращаться к гинекологу? Или медлить нельзя?
     
  2. Lexomaniak

    Lexomaniak

    Женский
    Ответ. Добрый день. Не совсем понятно, зачем результат биопсии показывали урологу, а не гинекологу, причем, через полгода. Плоскоклеточная метаплазия может быть проявлением воспалительного процесса, однако, за это время ситуация могла измениться. Сейчас вам надо повторно пройти кольпоскопию, сдать анализы на половые инфекции, мазок на флору, онкоцитологию и биопсию. По результатам обследования вам будет назначено адекватное лечение и решен вопрос о необходимости и методе деструкции шейки матки. В подобных ситуациях может проводиться противовоспалительное лечение, но с учетом результатов анализов. Также могут применяться препараты интерферона, в том числе с антиоксидантами С, Е.
     

Поделиться этой страницей