Эрозия

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем ThePokun, 8 авг 2023.

  1. Уважаемая Елена Владимировна! Около 10 лет мучаюсь эрозией в левой ноздре. Была у 4-х специалистов. Никакие мази не помогают. Немного помогает тетрациклиновая глазная мазь. При обследовании обнаружили стафилокок (видимо занесли во время операции на щитовитке). Врач назначила мне стафилококовый антифагин, но его в этот момент как раз перестали выпускать в нашем городе. Больше никакого лечения мне не предложили. Может мое заболевание не поддается лечению?
     
  2. Здравствуйте Татьяна! У ВАс, к сожалению, тот клинический случай, когда невозможно что-либо советовать, не видя состояние слизистой полости носа. Эрозии бывают разные, также как и причины их вызывающие. Я думаю, что это вряд ли связанно с перенесенной Вами операцией на щитовидной железе. Попробуйте мази с высоким содержанием витамина «А» и" F», а также мази, способствующие восстановлению слизистой. Я не очень поняла-что такое стафилококковый антифагин-это что мазь, уколы, гель, крем, настойка? Любое заболевание поддается лечению, надо только получить граммотный совет от врача. Желаю выздоровления! С уважением-Подольская Е. В.
     
  3. Спасибо! Насколько я поняла, стафилококковый антифагин-это вакцина в виде уколов.
     
  4. Спасибо за пояснения, рада была помочь! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей