Эррозивный гастрит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Demetriy, 26 дек 2018.

  1. Demetriy

    Demetriy

    Мужской
    Ярославль
    Здравствуйте мне 47 лет женщина. У меня Эррозивный гастрит обследование в марте этого года, прошла курс Нольпаза, Де-Нол месяц но боли до конца не ушли, я хотела бы у Вас узнать можно ли при болях пить Нольпазу когда я ее пью чувствую себя легче. И надо ли делать повторно ФГДС после лечения или достаточно обследования раз в год? СПАСИБО ВАМ.
     
  2. Добрый день! Контрольная ЭГДС требуется. Нольпазу можно длительно принимать.
     
  3. Demetriy

    Demetriy

    Мужской
    Ярославль
    Добрый день, вечер. Я хотела бы у Вас еще узнать про бактерию Хеликобактер у меня брали кровь из вены на эту бактерию результат отрицательный. Скажите пожалуйста кровь из вены это точный анализ или есть какие то другие способы обследования? И как узнать какая у меня кислотность желудка повышена или понижена? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
     
  4. Добрый день! Анализ крови для выявления антител к HP имеет относительную достоверность у лиц, которым не проводился курс лечения инфекции HP. Рекомендуется для получения более достоверного результата выполнять исследование наличия инфекции HP не менее чем двумя разными методами: исследование антител к HP в крови, выявление антигена HP в кале в лабораторных условиях (не экспресс-метод), выполнение дыхательных тестов, выполнение эндоскопических тестов и т.д. для адекватной оценки уровня кислотности желудочного содержимого информативным исследованием является только суточное pH-мониторирование!
     

Поделиться этой страницей