Это астма или нет?!

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем GraceJones, 4 мар 2014.

  1. GraceJones

    GraceJones

    Женский
    Здравствуйте! У нас возникла такая проблема, мы очень переживаем наши местные врачи не могут нам помочь говорят что так быть не может, а проблема вот в чем: последнее время мне очень часто стало не хватать воздуха, стала задыхаться, мне не хватает воздуха, при этом такое чувство что как будто что то перекрывает, как будто что то встает посреди горла и не туда и не сюда. Не помогает не вода ни чего, эти приступы происходят когда пересыхает нос и неба, у нас в роду у бабушке и у племянника астма, у меня тоже? Но не хрипов, не кашля ни чего нет, только часто не чем дышать не могу выдохнуть вдыхаю вдыхаю а обратно не как не выдохнуть, подскажите пожалуйста это астма? Еще врачи сказали что это паническая боязнь!
     
  2. Здравствуйте! Для того, чтобы поставить диагноз бронхиальной астмы, надо провести обследование: спирографию с вентолином, аллергологическое тестирование. Приступы удушья при астме обычно связаны с физической нагрузкой, контактом с большим количеством пыли. При этих приступах должен помогать ингалятор сальбутамол.
     

Поделиться этой страницей