Это нормально?

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Eugeny, 12 апр 2015.

  1. Eugeny

    Eugeny

    Мужской
    Барнаул
    Добрый день! 4,5 недели назад мне сделали операцию по удалению геморроя и иссякли трещину. До сих пор не исчезли основные проблемы со стулом. Мой лечащий врач мне посоветовал применять свечи для облегчения дефекации, ставить как только почувствую желание сходить в туалет, но я не успеваю этого делать. Все проиходит очень быстро, как у рожениц. Вступает в поясницу, как схватка при родах, сковывает движения и начинает тянуть к копчику, а потом происходят «РОДЫ». После опорожнения остается чувство, что что-то осталось и это еще не все… Я уж не говорю про боль, жжение и ощущение, что меня вывернули на изнанку. Скажите пожалуйста это нормально в моей ситуации или нет. Заранее спасибо.
     
  2. Нет, это не нормально. Для адекватного ответа на вопрос как правильно Вам помочь в этой ситуации, необходимо знакомиться с объемом послеоперационного лечения, который Вам проводится на сегодняшний день.
     
  3. Eugeny

    Eugeny

    Мужской
    Барнаул
    Очень хочется уточнить и получить более понятный вопрос. После выписки мне было назначено: Мазь Ауробин – 3 раза в день, Мукофальк – 2-3 раза в день. Недели через 2 мне хирург участковый назначил Метилурациловые свечи перед дефикацией и на ночь, мазь Троксевазин 2 на область в течении дня и медовый компресс на ночь. Мукофальк пить продолжаю. В течении лечения проход становится уже и уже (во всяком случае мне так кажется) и даже свечку ввести с трудом получается. Еще мне не понятно почему не втягиваются мешочки или бахрома, не знаю как правильно назвать, которая очень чувствительна, как-будто там находятся нервные окончания. Извините за медицинскую безграмотность) Спасибо заранее за ответ.
     
  4. Исходя из всей представленной информации, речь однозначно идет об осложненном течении послеоперационного периода. При этом осложнения носят и органический, и функциональный характер, а назначенного Вам послеоперационного лечения совершенно недостаточно. Если в Вашей ситуации не предпринять срочных мероприятий, то все может закончиться весьма и весьма плачевно. При этом на данном этапе Вами должен заниматься не хирург, а проктолог, у которого опыта неизмеримо больше и квалификация в лечении геморроя значительно выше.
     

Поделиться этой страницей