Это уже алкоголизм?

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем X-Trail, 22 мар 2015.

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Моему мужу 25 лет. Мы вместе 2,5 года. Последние пол года как мы переехали к нему домой, он начал выпивать, каждый день и друзья появились новые, я когда их увидела была в шоке, это настоящие затрепанные пьяницы, которым в этой жизни больше ничего не надо кроме бутылки, муж раньше никогда не общался с такими людьми. Месяц назад родилась дочь, так муж из-за запоя даже не встретил нас из роддома и пока я была в больнице потерял отличную работу. Сейчас он соглашается со мной, говорит что больше не будет пить и опять пьет с этими друзьями. Что делать? Неужели нужно обращаться в клинику? Можно ли просто преппарат (например, зорекс)?
     
  2. Да, несомненно, это алкоголизм. Нужно обратиться к врачу. Зорекс обладает некоторым положительным эффектом в ряду комплексной индивидуально подобранной терапии. Почему вижу Вашу боязнь перед обращением к врачу? Подскажу правильные ориентиры, когда в первый раз Вам можно будет вздохнуть – через четыре месяца трезвости, второй – через год, через полтора года можно говорить о ремиссии. Представим, что так и будет, но первый же глоток приведет к запою. Такова эта болезнь. Поэтому необходима выверенная подобранная программа лечения и понимающий врач, у которого достанет времени, сил и знания достучаться до разума Вашего юного мужа. С алкоголизмом не договориться. Обещания не пить дает сам алкоголизм. Слову мужа «не пить» можно будет поверить через те самые полтора года. Такова сила болезни. Забыл предупредить, мы говорим о трезвости не как о наказании, а как о норме. И помните, первый глоток – ошибка. Даже самого распрекрасного вина, или самого безалкогольного пива, или лекарственной настойки на спирту…
     

Поделиться этой страницей