Это уже диабет?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем DanutaBra, 21 авг 2014.

  1. Утром на голодный желудок сахар крови 5,9 – 6,2, измеряю глюкометром, это уже диабет? Врач зндокринолог говорит, что с таким уровнем сахара на учет не берут и ничего не надо предпринимать!
     
  2. Melike

    Melike

    Женский
    Предпринимать надо обязательно! Необходимо провести глюкозотолерантный тест для определения вида нарушения углеводного обмена.
     
  3. Здравствуйте! Могу ли я дома, имея глюкометр, составить сахарную кривую? Как это правильно сделать? В лаборатории анализ крови на сахар в норме, домашний глюкометр показывает повышение сахара утром натощак выше 5,5, а через 2 часа после еды 8. Сильно похудела, вес 48 кг при росте 155 см, возраст 49 лет, часто мочусь.
     
  4. Melike

    Melike

    Женский
    Глюкометры могут давать большую погрешность в измерении (почитайте инструкцию к Вашему прибору и выясните уровень «нормы» для него). Для того, чтобы выяснить диабет это уже или нет – надо провести не сахарную кривую, а глюкозо-толерантный тест с 75 г глюкозы, лучше с определением уровния гликемии по венозноной крови (или плазме), сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
     

Поделиться этой страницей