Эутирокс

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Noelia, 27 дек 2023.

  1. Noelia

    Noelia

    Женский
    Иркутск
    Здравствуйте, мне 20 лет, у меня такой вопрос: Где то год назад я пошла к эндокринологу, она мне назначила эутирокс 75 мг (у меня гипертиреоз.) но отклонение от нормы было не большое), п первое время это был ужас, я спать не могла в жар кидало и.т.п. врач сказала что это нормально, потому что я начла приминать эти тамлетки. Через некоторое время после приема мне стало на много лучше, настроние повысилось и.т.п. но вот угри на лице та и не проходили, она меня отправила к гастроэнтерологу я прошла курс лечения, прыщи прошли, но потом снова они вернулись. Через пол года она снова позвала меня к себе и тогда выяснилось что гормон у меня повысился с 4 с чем то, до 60 и тогда она мне назначила эутирокс по 100 мг, она сказала что это максимальная номра для меня*когда я начала примимать его разницы не почувствовала между 75 мг или 100 мг. Я до сих пор его принимаю, в последний раз я была у нее и гормон сново вернулся ближе к норме, но она сказала что все равно его надо приминать и сказала чуть ли не пожизненно это так? Сейчас я решила не принимать эти таблетки (я иногда чередую то 75 мг, то 100 мг, смотрю по своему состоянию) и знаете у меня угри на лице начали проходить немного, такой вопрос возможно ли что из-за этих таблеток у меня не проходящие прыщи именно на лбу с правой стороны, еще на переносице и на подборотке, больше они не где не вскакивают*ДОбрый день. ВЫ уверены, что у Вас ГИПЕРТИРЕОЗ? Напишите ТТГ ДО лечения, и в настоящее время. Тироксин (эутирокс) к кожным проблемам отношения не имеет.
     

Поделиться этой страницей