Эффективные препараты

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Agulzex, 29 дек 2015.

  1. Здравствуйте! Моему ребенку 1,8 г. На протяжении последних двух месяцев не можем адаптироваться к детскому центру, причина повышение температуры и признаки инфекций (не проходящий насморк и кашель) Диагнозы такие: ОРВИ, ОРЗ, суперинфекции, отит. ПРинимали следующие препараты: Эреспал, Линкас, Синупрет) Но вчера вместе с повышением температуры до 38, сильно стали гноится глаза и усилился сухой кашель. Промываю фурацилином и капаю альбуцид. Меня волнует вопрос — какие бы антибиотики вы посоветовали и ваш совет по эффективным средствам от кашля и насморка. Спасибо.
     
  2. Danialalix

    Danialalix

    Женский
    Здравствуйте! Антибиотики посоветовать Вам не могу просто потому, что каждый раз они подбираются индивидуально (а идеальнее всего – делать анализы на чувствительность к антибиотику, чтобы сразу выбрать правильный вариант лечения) 1. Для лечения насморка: промывание носа препаратами на основе морской воды (аквалор, аквамарис и др). При заложенности носа – назол беби, но не более 3 дней. Могут быть ак же назначены подсушивающие капли Проторгол или противовоспалительные – Виброцил. 2. Противовирусные препараты с иммуномодулирующим действием, например, свечки Виферон. Мне они нравятся тем, что не имеют возрастных ограничений и могут назначаться ребенку с рождения 3. От кашля можно использовать сироп Стодаль, Эреспал и ингаляции с небулайзером (минеральная вода, лазолван, физраствор) 4. При повышении температуры выше 38 – жаропонижающие средства на основе парацетамола или ибупрофена (нурофен детский, эффералган)
     

Поделиться этой страницей