Эхинакок

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Unwell, 17 июн 2018.

  1. Unwell

    Unwell

    Мужской
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, нашему ребенку сделали повторный анализ на эхинакок он стал 1400, три месяца назад был 1200 а пол года назад был 1100. Все анализы сдали одна моча плохая, ренген сделали УЗИ тоже все хорошо. Где иможет находиться он, и что нам теперь делать ребенку только 3 годика, как можно вылечиться?
     
  2. Indexphp

    Indexphp

    Мужской
    Здравствуйте! Если все анализы хорошие, то беспокоиться не следует. Необходимо, как Вы и делаете, периодически обследовать ребенка, чтобы не пропустить заболевание. Анализ крови на наличие гельминтов является недостоверным, т. Ак как часто дает ложноположительные результаты. Потому и нужно проходить дополнительные обследования. Что заставило Вас обследовать ребенка на эхинококкоз? Что его беспокоило? Где он мог заразиться эхинококкозом? Этот гельминт обитает в кишечнике собаки, которая в свою очередь могла заразиться только при поедании печени или легкого, пораженных эхинококком. Уточните, пожалуйста, вопрос.
     
  3. Unwell

    Unwell

    Мужской
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, как может анализ быть ложноположительным если он на протяжении года повышаеться? Дочка скушала креветки и на следующии день увезли в больницу с отравлением с поносом, вот так все и пошло постоянно болит живот 3 раза лежали в больнице это все началось с 1,5 сейчас нам три и никак не можем вылечиться сейчас с почками ложат в больницу моча постоянно плохая, постоянно орви болеем и как вылечиться мы не знаем а эхинакок повышаеться
     
  4. Indexphp

    Indexphp

    Мужской
    Здравсивуйте Сергей! Я написал, что анализ крови МОЖЕТ БЫТЬ, а не ЕСТЬ ложноположительным. По одному только положительному анализу крови (даже если титры антител и растут) ставить диагноз «Эхинококкоз» неправомочно. Потому Вашему ребенку и были назначены дополнительные обследования, результаты которых также не позволяют сказать, что ребенок болен. Через употребление креветок заразиться эхинококком невозможно. Продолжайте наблюдаться, чтобы не пропустить заболевание.
     

Поделиться этой страницей