Эхинококкоз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Pegass, 1 мар 2019.

  1. Pegass

    Pegass

    Мужской
    Здравствуйте! У меня Эхинококкоз обоих легких. В 2002 году было выявлено сначала слева, Прооперирована. После этого никаких лекарств я не принимала. В 2007 году обнаружились эхинококковые кисты уже обоих легких. В 2008 году меня прооперировали. Перед операцией и после я принимала немозол. Пропила 3 курса. Первые полгода анализ ИФА на эхинококк был отрицательным. Потом стал положительным, РПГА титры 1,200,1,100 стали скакать. Последнее обследование показало: ИФА крови на эхинококк положительный ОП сыв-0,719, ОП крит-0,402; РПГА с эхинококковым диагностикумом: 1,400. УЗИ печени и рентгенография легких – все чисто. Мне посоветовали опять пропить немозол и сказали что можно сделать плазмоферез чтобы очистить кровь. Но я сомневаюсь. Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать.
     
  2. Treemonk

    Treemonk

    Мужской
    Здравствуйте Римма! Мне кажется, что этот вопрос мы с Вами обсудили и решили, что пить немозол нет необходимости, если легкие и печень «чистые» .
     
  3. Pegass

    Pegass

    Мужской
    Здравствуйте! Извините, но вы дали мне не полный ответ. Почему у меня титры увеличиваются и можно ли делать плазмоферез?
     
  4. Treemonk

    Treemonk

    Мужской
    Здравствуйте! Извините за не полный ответ. Титры (если они диагностические) могут увеличиваться при нарастании болезни. Но, Вы не больны и «скачки» титров можно отнести за счет недостоверности результатов. Плазмоферез Вы можете делать, но к лечению эхинококкоза он не имеет никакого отношения.
     
  5. Pegass

    Pegass

    Мужской
    Спасибо большое. Но все равно мне как-то неспокойно. Я вообще когда-нибудь вылечусь от эхинококкоза? Или это у меня на всю жизнь и мне периодически нужно будет оперироваться?
     
  6. Treemonk

    Treemonk

    Мужской
    Здравствуйте! Если не будет повторного заражения, то Вам беспокоиться не стоит.
     

Поделиться этой страницей