Юношеские прыщи

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Nitebird, 14 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 17 лет. Я бы не переживала бы если б у меня прыщи были только на лице. А у меня они и на спине, и на груди и на шеи, и на ягодицах. Сижу на диете (не ем сладкое, горькое, соленое, жирное жаренное) в размере они уменьшились но в количестве их стало больше. Лицо спасает салициловый спирт и цинковая паста. А на тело ведь не номажешь. Для этого надо голой ходить 5-6 часов. Что можите по советовать у меня комбинированная кожа (где то жирная а где то нормаоьная) только не тюбики с рекламы.
     
  2. Deasha

    Deasha

    Женский
    Здравствуйте! На теле выделяют себорейные зоны (грудь, верхняя треть спины и ягодицы). В этих участках сальные железы работают максимально активно в среднем до 25 лет, далее их активность снижается. Хороший терапевтический эффект на теле достигается использованием местных антисептиков – хлоргекседина 0,05% или салицилового спирта совместно с топическими антибактериальными средствами. Необходимо исключить патологию внутренних органов (желудочно-кишечного тракта, ЛОР-органов, полости рта, половой сферы). С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей