Юношеские угри на лице, спине и груди, и бородавки на ноге после фурункулеза.

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем -Natalia-, 30 янв 2019.

  1. Здраствуйте. Меня зовут Артем, мне 19 лет. Год назад у меня был фурункулез от которого я избавился вроде бы с помощью антибиотиков Цефазолин. После которого у меня был жуткий дисбактериоз и пару месяцев боли в почках. Проверил почки все вроде было нормально с ними. Со всем этим у меня начались угри на верхней части спины немного на груди и на лице и несколько бородавок на ноге которые я сейчас прижигаю азотом. Недавно ходил к дерматологу, она поставил диагноз Юнешеские угри на спине и лице и прописала 5 уколов циклоферона и мазь клиндовит и показаться через две недели. Поможет ли мне это избавиться от угрей и от бородавок на ноге. Или мне нужно принимать что то другое? Нет ли от циклоферона последсвий? Читал что из за него происходит неселективное подовление альфа фно. И циклоферон может приводить к развитию аутоиммунных расстройств напоминающих ревматоидный артрит и системную красную волчанку. Правда ли это? И насколько это все опасно? (жаль уже сделал 2 укола) К тому же мне недавно сказали что местное средство в сочетании с инъекциями создаст иллюзию излечения… Так ли это? Что же делать чтобы это была не иллюзия а настоящее излечение если это возможно? Спасибо большое. Приложил диагноз врача.
     
  2. Elbina

    Elbina

    Женский
    Здравствуйте! Я думаю, что врач, который видел Ваши высыпания, результаты обследований скажет гораздо точнее, нежели я. Циклоферон Вам назначили в рамках лечения бородавок, препарат достаточно безопасный. И откуда такие сведения: » К тому же мне недавно сказали что местное средство в сочетании с инъекциями создаст иллюзию излечения. «? К сожалению, я не могу прочитать, что написано в скане. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей