Является ли наследственным диагноз «Ранее старение сердца"?

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Abaddon, 19 окт 2015.

  1. Заранее спасибо за внимание и ответ. У моего зятя (24 года) есть старший брат 40 лет. Недавно ему поставили диагноз «раннее старение сердца» – мне так назвали, не знаю, правильно или нет. Дочке моей 27 лет, год они прожили, детей пока она не хочет. Я очень боюсь, что эти болезни могут передаться внукам! Этот брат в 40 лет выглядит на 55-58 лет. Совершенно седой, толстый, страдает одышкой. У их матери очень сильно опухшие и отекшие ноги, с 40 лет она еле ходит с палкой, в коленных суставах артрит или артроз – они размером в 3-4 раза больше нормы! И на сердце жалуется. До свадьбы я сваху не видела, а потом просто ужаснулась. И зять к свадьбе спецально сильно похудел, чтобы хорошо выглядеть, а за полгода снова растолстел на 20 килограммов! Мы с мужем живем в Крыму и не имели возможности увидеть раньше всех его родственников! Я очень боюсь, что может родиться ребенок с врожденными аномалиями в суставах и др. В моей семье практически все долгожители – прабабушки и бабушки, и дедушки жили не менее 89-92 года, бабушка по матери прожила 97. Что Вы можете подсказать, напишите, пожалуйста, правду. Спасибо.
     
  2. CerGeQ

    CerGeQ

    Мужской
    Диагноза «раннее старение сердца» не существует. Если ваши родственники страдают какими-то заболеваниями – уточните.
     

Поделиться этой страницей