Является ли эта болезнь эпилепсией и какие анализы надо пройти что утвердить диагноз?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем JolaP, 24 янв 2016.

  1. Является ли эта болезнь эпилепсией и какие анализы надо пройти что утвердить диагноз? Здравствуйте уважаемые доктора прошу ответа! Моя мама, ей 66 лет- 3 года назад испугалась и понервничала одновременно, в последствии чего через несколько дней, ночью во сне в половине третьего, у нее случился приступ эпилепсии (эти приступы длятся три года 1-2 раз в месяц и в одно и тоже время). Поднялось во сне давление 165 на 100 (ее свое рабочее 125/70) а также температура 38С и главное и страшное судороги и пена изо рта, а за несколько секунд до приступа очень громкий крик или даже «рык животного «отчего мы все вскочили к приезду скорой приступ прекратился но она пребывала в шоковом состоянии и ничего не помнила и не осознавала (первый год приступов она отходила сутки и вспоминала кто мы такие и кто она сама, сейчас это бывает всего несколько часов в основном к утру приходит в себя). Ей сделали тамаграфию, Энцифалограмму, Кардиограмму. Все анализы показали что с головой все в порядке только чуток стенокордия. Я ее даже в психиатрическую клинику водила, на комиссии сказали «Ваша мать здорова это был стресс». Наш невропатолог поставила диагноз «приобретенной эпелепсии», и моя мать держится на двух препаратах, утром и днем-ЭНКОРАТ ХРОНО500, — а перед сном ОЛЕАНЗ 0,5. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
     
  2. Agoutsou

    Agoutsou

    Женский
    Здравствуйте! Вашей маме необходимо динамическое (1 раз в 3-6 месяцев) наблюдение эпилептолога. Наблюдая за пациенткой врач сможет более точно поставить диагноз. Лечение в принципе верное.
     

Поделиться этой страницей